Ресурс 1

Номер горячей линии

Универсальный макияж глаз

Универсальный макияж глаз

Существует ли единый способ нанесения теней для всех? Раскрываем секрет двух самых популярных схем визажистов. Подробный гид по универсальной технике «Горизонтальная растушевка» для классических, глубоко посаженных и выпуклых глаз с адаптацией под день и вечер!

Казалось бы, это невозможная задача ведь каждый человек уникален имеет свои особенности строения глаза и наклеить шаблон невозможно! И это от части правда ведь выкладка теней – так называемая схема будет одна а вот количество света и тени о которых мы говорили в статье  о свето-тени . Раскроем вам секрет, есть визажисты, которые построили свою карьеру на основе одной из этих растушевок. Да вы правильно понимаете схема не одна их две и эти способы нанесения теней одни из самых популярных и распространенных.

Раскроем, пожалуй, с самой коммерческой\носибельной схеме «Горизонталь»

Техника «Горизонтальная растушёвка» или, как еще её называют, «уголок» — это одна из самых часто встречаемых и универсальных техник нанесения теней из всех ныне существующих.

В этом макияже растяжка цвета раскладывается по горизонтали: от внутреннего угла глаза к внешнему. В классической форме глаза во внутреннем уголке располагается свет, центр подвижного века — это полутень, внешний угол глаза заполняется тенью. Данная схема призвана максимально физиологично подчеркнуть достоинства и скрыть некоторые нюансы.

 

Итак, давайте разбираться, что же такого особенного в этой схеме. Рассмотрим данную растушевку на трех частных случаях в зависимости от формы глаз клиента.

1

Классическая форма глаз

Здесь могут использоваться практически любые текстуры, исключение — сложный рельеф кожи при возрастных изменениях. Количество света и тени также может разниться. Света и тени может быть добавлено пополам, а могут быть абсолютно неравные пропорции, уходящие в ту или другую сторону. Это зависит от пожелания клиента, его возраста, характера мероприятия, цветовых нюансов внешности и одежды.

2

Эффект глубоко посаженных или глубоко посаженные глаза

Главная задача — смоделировать глаз: вывести подвижное веко из глубины, а нависающую складку (или сильно выступающую часть неподвижного века) сделать менее заметной, скрыть, путем затемнения. На подвижном веке света по площади должно быть больше, чем полутени и тени.

Теневая растушёвка выходит за складку глаза, то есть поднимаем её достаточно высоко на неподвижного века.

3

Выпуклые глаза

Задача корректировки: убрать излишние объёмы подвижного века, как бы «посадить его на место» и приблизить рельеф к классической форме. Полутени и тени на подвижном веке по площади должно быть больше, чем света. Теневые оттенки при растушевке не выводим высоко за складку глаза, останавливаемся в глубине орбитальной линии. Широкая теневая растушёвка, далеко выходящая за внешний угол глаза.

Любые схемы макияжа, в том числе «горизонтальная растушёвка», могут быть адаптированы и под вечерний макияж, и под дневной макияж при условии, если меняется насыщенность и яркость цвета, присутствие или отсутствие теневых оттенков, плотность и количество текстур. Освоив эту базу, вы сможете решать самые разные задачи коррекции и создания образа!

Вход в личный кабинет

Для входа в личный кабинет введите ваш логин и пароль
( для зарегистрированных пользователей )

Регистрация

Зарегистрируйтесь для создания личного кабинета и участия в системе лояльности.

Войдите или зарегистрируйтесь,
чтобы продолжить
Введите код
Мы отправили код подтверждения на номер
+7 999 999-99-99 ИЗМЕНИТЬ
Получить новый код можно через 00:59